Таллинн ищет бизнес-консультанта для реновации Горхолла

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннский горхолл в настоящее время находится в плачевном состоянии.
Таллиннский горхолл в настоящее время находится в плачевном состоянии. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Акционерное общество Tallinna Linnahall объявило тендер для заказа услуги бизнес-консультирования в связи с проектом реконструкции столичного горхолла, ориентировочная стоимость закупки составляет 100 000 евро.

Принадлежащая Таллинну фирма Tallinna Linnahall ищет поставщика услуги, который поддержал бы заказчика в разработке и реализации условий проекта по переносу или обновлению горхолла.

В результате анализа бизнес-консультант должен подготовить для муниципальной фирмы отчет, в котором содержится подробный обзор стоимости горхолла и окружающих его участков недвижимости. Консультант также должен подготовить краткое знакомство с горхоллом и информационный меморандум на английском языке.

Кроме того, предполагается в сотрудничестве с заказчиком и юрисконсультом разработать график, структуру и стратегию сделки, разработать критерии конкурса и критерии оценки наиболее экономически выгодного предложения, собрать информацию о сделке из общедоступных источников и подготовить документы для продажи.

Заодно бизнес-консультант должен подготовить массив данных, необходимых для отчуждения горхолла, и общаться с потенциальными эстонскими и международными инвесторами.

Таллиннский горхол - это здание с залом, первоначальная вместимость которого составляла 4200 мест, ледовым катком, кафе и подсобными помещениями. Горхолл был спроектирован и построен между 1975 и 1980 годами. Он был готов к летним Олимпийским играм в Москве 1980 года.

Площадь под зданием составляет 39 422 квадратных метра, закрытая чистая площадь - 37 221,1 квадратных метра, объем - 247 320 кубических метров, в здании три надземных и два подземных этажа.

Горхолл является памятником культуры, сохранение и реконструкция которого основывается на Законе об охране наследия, согласно которому разрушение или повреждение памятника запрещено.

Чтобы сделать проект реконструкции более привлекательным для потенциальных инвесторов и девелоперов, Таллинн готов включить в проект реконструкции принадлежащую городу недвижимость рядом с гоохоллом, по отношению к застройке которой можно было бы предоставить девелоперам свободу действий.

Предложения на тендер можно подавать до утра 7 января. Договор будет заключен на 15 месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх