Тынис Пальтс - о встрече Алара Кариса с прессой: президент словно попал в приют для бомжей (19)

Elu24
Copy
Фото: Andres Haabu

"Вы приходите в наше самое важное учреждение, посмотрите, как вы выглядите!» - режет правду-матку бизнесмен Тынис Пальтс, имея в виду главных редакторов эстонских СМИ, которые в минувший понедельник встречались с президентом страны. Об этом пишет портал Elu24.

Бывший политик, ныне предприниматель Тынис Пальтс осуждает в социальных сетях главных редакторов эстонских масс-медиа, которые принимали участие во встрече с главой государства. «Социалистически-пролетарское стадо овец!» - дает он им нелестную характеристику.

В своем посте Пальтс отмечает, что, собираясь в главный институт государства, следует обращать внимание на свою внешность. «Вы оскорбляете весь эстонский народ!» - выразил негодование Пальтс.

"Вопрос не только о масках, вопрос в самых дешевых тряпках, которые оскорбительны для института президента. Это отношение, которое оскорбляет весь наш народ, - пояснил он. - Президент словно оказался в приюте для бездомных!»

С мнением бизнесмена соглашаются и в комментариях к посту. «Маска может быть уместной в текущей ситуации, но джемпер, обвисшие джинсы и не заправленная в брюки рубашка - это уже показатели чего-то», - говорит один из комментаторов.

«Какие они главные редакторы? Одежда как на бомжах, стыд, стыд - рванина, как бельмо на глазу», - считает другой.

Одно фото, два скандала

В понедельник руководители СМИ собрались в Кадриоргском замке у президента Республики, чтобы поговорить об Эстонии и эстонской прессе. Однако фото, запечатлевшее встречу, зажило своей жизнью в соцсетях по другой причине.

«Сделал ли руководитель редакций новостей ERR шаг в сторону антимасочников?» Такой вопрос получила редакция Elu24 после встречи. На снимке видны руководители всех СМИ и президент. Без маски стоит только руководитель редакции новостей и спорта национального телерадиовещания Анвар Самост.

Советник президента по связям с общественностью Индрек Треуфельдт прокомментировал для Elu24, что в настоящее время ситуация с заболеваемостью коронавирусом такова, что посетители канцелярии носят маски, потому что вокруг много людей, и они хотят защитить главу государства.

«В целом желание носить маску учитывается. Иногда в момент фотографирования некоторые люди хотят снять маску», - прокомментировал Треуфельдт, добавив, что в конкретном случае Самосту предлагали маску.

Комментарии (19)
Copy
Наверх