Яна Тоом: разве журналисты сами не обвиняли Каю в нерешительности? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Raul Mee

Депутат Европарламента Яна Тоом (Центристская партия) отмечает, что решение правительства о замене членов научного совета является справедливым и правильным с точки зрения коммуникации.

«Я прочла несколько истерические отзывы о том, что премьер наказала Ирью Лутсар за то, что она общалась со СМИ. Удивительно», - написала Тоом в соцсетях.

«Разве вы, уважаемые журналисты, не обвиняли Каю в том, что она не решалась принимать решения, что кризисная коммуникация непонятна?» - вопрошает она.

Тоом добавила, что теперь, когда правительство приняло смелое решение и ясно дало понять, что в будущем научный совет сосредоточится на анализе, а не на общении со СМИ, журналисты недовольны. Однако евродепутат не понимает этой логики.

«Если хочется четкого послания, должна быть и договоренность, кто его будет передавать. Без того, чтобы разные люди начинали дискуссию с аргументами за и против, особенно в кризисной ситуации и в сфере, в которой разбираются немногие», - объяснила Тоом.

Хотя Тоом говорит, что очень высоко ценит вклад научного совета и Ирьи Лутсар, она считает, что решение правительства оправдано. «Что касается этого решения, то я, не являющаяся членом правительства, не знаю, по какой причине оно было принято, но без ложного стыда признаю, что оно очень логично и правильно с точки зрения коммуникации. Руководителей СМИ и пресс-секретарей нанимают не без причины», - отметила Тоом, добавив, что в условиях кризиса четкая коммуникация на вес золота.

Комментарии (2)
Copy
Наверх