Шестилетний мальчик пожертвовал волосы для онкобольных детей (1)

Мерли Раудла
, Virumaa Teataja
Copy
Якоб пожертвовал свои волосы для онкобольных детей.
Якоб пожертвовал свои волосы для онкобольных детей. Фото: Marge Schwindt

Когда Якобу Швиндту из Кадрина было четыре года, он решил начать отращивать волосы для детей, больных раком. Волосы мальчика, которому недавно исполнилось шесть лет, достигли желаемой длины. За несколько дней до Рождества Якоб сделал большой подарок: подстриг свои длинные волосы и пожертвовал их на изготовление парика для онкобольных детей, пишет Virumaa Teataja.

Мать Якоба, Марге Швиндт, сказала, что их семье приходилось сталкиваться с раком. При воспитании своих трех сыновей Марге и Ивар Швиндт не избегают неудобных тем и готовы обсуждать все. Вместе они смотрят различные благотворительные передачи, чтобы дети могли узнать, что в мире много очень разных людей с самыми разными проблемами. «Я всегда призываю их спрашивать, если они видят что-нибудь необычное», - сказала Марге, добавив, что в целом никто не сердится, если ребенок искренне и из добрых побуждений задает вопрос.

«На мой взгляд, это воспитывает людей, которые больше осведомлены о мелочах и которые не смотрят свысока на какие-то внешние особенности и нечто непривычное», - сказала Марге.

В семье Швиндт также говорили о создании париков. Дети знали, что люди могут пожертвовать свои волосы, и мастер по изготовлению париков сделает парик для людей, потерявших волосы в результате химиотерапии.

​Маленький Якоб в четыре года решил начать отращивать волосы для изготовления парика. Ребенок также беспокоился о том, кто же пожертвует больным раком ресницы и брови. Мать объяснила ему и этот момент.

20 декабря Якобу исполнилось шесть лет. К тому времени его волосы были длиной 35 сантиметров. На следующий день Якоб вместе с братьями и матерью пошли в парикмахерскую. Сначала на голове мальчика сделали шесть маленьких хвостиков. Когда парикмахер стриг их один за другим, Якоб улыбался.

Мать призналась, что из-за длинных волос ее младшего сына часто считали девочкой, несмотря на его мальчишескую одежду. «Он часто слышал, какая он маленькая и милая девочка», - сказала Марге. Напоминание матери, для чего Якоб отращивает волосы, сразу же подбадривало ребенка.

Марге сказала, что в Якобе много доброты и тепла. Как и в его братьях.

Семья Швиндт призывает и других жертвовать косы. «Я думаю, что многие люди сделали бы это, если бы знали, что это возможно», - рассуждает мать.

Якоб пожертвовал волосы ЗДЕСЬ.

«Рак - ужасная вещь, но с ним сталкивается множество семей. Пожертвовать волосы - это небольшое дело, но это большая помощь для укрепления уверенности в себе», - сказала Марге Швиндт.

Комментарии (1)
Copy
Наверх