Фото и видео Лобовое столкновение: тяжелое ДТП спровоцировал 26-летний водитель (4)

Copy
Фото: Dmitri Kotjuh

В воскресенье, 26 декабря, в 11.43 в Центр тревоги поступило сообщение, что на 18-м километре дороги Пайде-Роовере-Куйметса в волости Тюри в Ярвамаа произошло тяжелое ДТП - лобовое столкновение двух автомобилей. 

В нескольких сотнях метров от границы Ярвамаа участниками лобового столкновения автомобилей Škoda и Renault стали пять человек, в том числе женщина на последних днях беременности и семилетний ребенок, пишет Järva Teataja

Дежурный руководитель Ярвеского отделения полиции Индрек Егоров сказал, что скорая помощь увезла с места происшествия на проверку состояния здоровья трех человек. Один из них - взрослый пассажир Škoda - в результате проверки был госпитализирован. 

"Водитель Škoda отклонился на встречную полосу, где столкнулся с ехавшим навстречу Renault. Оба водителя были трезвы, у них есть водительские права, на машинах были зимние шины. Вероятно, решающим стало отсутствие опыта вождения у водителя Škoda с первичным водительским удостоверением и его неспособность в связи с этим выбрать правильную скорость на скользкой дороге», - предположил дежурный руководитель. 

Пресс-служба Департамента полиции и погранохраны уточнила в понедельник, 27 декабря, за рулем Škoda Octavia был 26-летний мужчина, Renault управлял 44-летний мужчина. Госпитализация понадобилась 63-летней пассажирке Škoda.

И на основных шоссе местами дорога опасно скользкая

В воскресенье в 11.20 водитель Volkswagen Passat, который ехал со стороны Таллинна, врезался сзади в совершавший поворот налево автомобиль. Люди в ДТП не пострадали, но повреждения получили машины. 

В 11.20 в Выыбу на шоссе Таллинн-Тарту на перекрестке Матсимяэ-теэ произошло небольшое ДТП, никто не пострадал. 
В 11.20 в Выыбу на шоссе Таллинн-Тарту на перекрестке Матсимяэ-теэ произошло небольшое ДТП, никто не пострадал. Фото: Urmas Glase

"Я ехал на 10 километров медленнее разрешенной скорости, но и это не помогло. Так скользко было, что с ламельными шинами делать было нечего", - рассказал водитель. Продолжить путь на поврежденном автомобиле было невозможно, водителю пришлось ждать буксир. 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх