Могут ли в Эстонии из-за омикрон-штамма отменить сделанное на Новый год исключение? (1)

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Правительство решило с 31 декабря до утра 2 января приостановить действие ограничения на время работы развлекательных и иных заведений, которые обязаны закрываться в 23 часа.
Правительство решило с 31 декабря до утра 2 января приостановить действие ограничения на время работы развлекательных и иных заведений, которые обязаны закрываться в 23 часа. Фото: Marko Saarm

Правительство решило с 31 декабря до утра 2 января приостановить действие ограничения на время работы развлекательных и иных заведений, которые обязаны закрываться в 23 часа. Однако другие страны ужесточают ограничения из-за омикрон-штамма коронавируса. Могут ли в Эстонии отменить новогоднее исключение?

Министр здоровья и труда Танель Кийк (ЦП) сказал, что если бы тенденция к снижению заболеваемости Covid-19 продолжилась, правительство бы сделало серьезные послабления, но с приходом омикрон-штамма стал расти и уровень заражения. «Поскольку число заражений увеличилось, мы делаем исключение на Новый год», – сказал Кийк, пишет Postimees.

«В настоящее время нет планов вновь пересматривать это правило», – подчеркнул Кийк. Однако после окончания новогоднего исключения правила по борьбе с Covid-19 сохранятся.

Комментарии (1)
Copy
Наверх