Премьер-министр не говорила научному совету о своих желаниях (2)

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) не проинформировала о роспуске научного совета отвечающего за сферу деятельности министра здоровья и труда Танеля Кийка (Центристская партия).
Премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) не проинформировала о роспуске научного совета отвечающего за сферу деятельности министра здоровья и труда Танеля Кийка (Центристская партия). Фото: Eero Vabamägi

Несмотря на то, что премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) объяснила роспуск научного совета усталостью его членов, причастные к вопросу люди с ней не согласны. Политические источники утверждают, что премьер-министру не нравилось общение членов совета со СМИ, но последние говорят, что им об этом ничего не говорилось. Пусть так, но у правительства уже две недели нет никаких рекомендаций от ученых, пишет Postimees.

В прошлый понедельник вечером научный совет решил, что поскольку коронавирус распространяется очень сильно, он соберется сразу после рождественских праздников, но на следующий день члены совета узнали по телефону от премьер-министра Каи Каллас, что в их услугах больше не нуждаются. Руководителю научного совета Ирье Лутсар Каллас позвонила во вторник вечером, а другому члену — Кристе Фишер — в среду утром. Обе услышали, что они устали от своей работы, а потому научный совет будет заменен. По словам членов научного совета, они от своей работы не устали.

Странным решение делает и то, что, по информации Postimees, о роспуске прежнего состава научного совета министр здоровья и труда Танель Кийк (Центристская партия) узнал не от премьер-министра Каллас, а от других людей.

Комментарии (2)
Copy
Наверх