Рождество глазами полиции: женщина кричала на кладбище, что она умерла

Copy
Алкоголь способствует ссорам.
Алкоголь способствует ссорам. Фото: Kristjan Teedema

За последние четыре дня в полицию Вильяндимаа поступило чуть более полусотни вызовов. Если канун Рождества был не более загруженным, чем обычно, то в ночь на 26 декабря полиции пришлось отреагировать на десятки вызовов. К тому времени некоторые уже слишком много времени провели вместе за употреблением алкоголя, что способствовало ссоре, пишет Sakala.

«Огромное спасибо всем, кто сделал все возможное, чтобы семейный отдых прошел спокойно и весело», - сказал глава Вильяндиского полицейского участка Маргус Сассь. Например, в полицию звонили, когда пьяный не мог самостоятельно найти дорогу домой или попадался на глаза водитель с подозрительным стилем вождения. «Большое спасибо, что заботитесь и помогаете обеспечивать безопасность в Вильяндимаа!» - сказал он.

Однако полиции все же пришлось иметь дело с довольно красочными происшествиями. Например, вечером 24 декабря по номеру службы экстренной помощи позвонил мужчина и потребовал, чтобы полиция отвела его в вытрезвитель. Ему сказали, что в вытрезвитель никого не подвозят, и мужчина спросил, должен ли он для этого совершить что-нибудь криминальное.

Комментарии
Copy
Наверх