Карта ⟩ Ласнамяэ отметит новый год несколькими фейерверками (2)

rus.postimees.ee
Copy
Карта 1.
Карта 1. Фото: Управа района Ласнамяэ

В новогоднюю ночь в Ласнамяэ запустят праздничный салют с двух площадок: у центра культуры «Линдакиви» и в парке Тондилоо. Также в Ласнамяэ можно будет наблюдать за салютом на Рейди-теэ и на телебашне.

«Мы хотим, чтобы жители Ласнамяэ смогли насладиться фейерверком недалеко от дома. Поскольку у нас достаточно большой район, то два фейерверка мы проведем в ставших уже традиционными местах. Благодаря этому на салют можно будет смотреть, не выходя из квартиры, или же находясь близко к дому. Так мы сможем избежать большого скопления людей и безопасно отметить праздники», – сказал заместитель старейшины района Ласнамяэ Илья Шнитко.

Карта 2.
Карта 2. Фото: Управа района Ласнамяэ

Управа района Ласнамяэ приглашает всех жителей района встретить Новый год на свежем воздухе, наблюдая за красочным фейерверком. Салют начнется на двух площадках одновременно в 00:00 и продлится около семи минут. Как и прежде, одним из мест запуска салюта станет площадка за торговым центром «Котка», наблюдать за фейерверком можно с площади возле центра культуры «Линдакиви» и с других мостов через Лаагна-теэ.

Карта 3.
Карта 3. Фото: Управа района Ласнамяэ

В это же время будет запущен салют в парке Тондилоо, рядом с пригорком в восточной части парка. Полюбоваться пиротехническим шоу можно будет на всей территории парка и на площадке рядом с магазином Maxima XXX на Линнамяэ-теэ. Главный городской салют и в этом году пройдет на Рейди-теэ, его, а также салют на телебашне, смогут увидеть из своих окон многие жители Ласнамяэ.

Карта 4.
Карта 4. Фото: Управа Ласнамяэ.

«Призываем горожан не запускать пиротехнические изделия самостоятельно. Фейерверки, которые весь декабрь взрываются во дворах и под окнами, пугают жителей и животных, а также могут стать причиной травм и возгораний. Разумнее и безопаснее довериться специалистам, потому что профессиональный фейерверк гораздо мощнее и запускается с ограниченной территории. Это безопаснее и упрощает уборку после фейерверка», – добавил Шнитко.

Комментарии (2)
Copy
Наверх