Смерть девушки от коронавакцины не подтвердилась (3)

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
О комбинировании вакцин нет так много информации, как о вакцинации одной вакциной.
О комбинировании вакцин нет так много информации, как о вакцинации одной вакциной. Фото: Sander Ilvest

В понедельник в Facebook-группе противников вакцинации, где состоит около 15 тысяч человек, начала распространяться информация о том, что 16-летняя девушка умерла через месяц после первой инъекции вакцины от коронавируса. Департамент лекарств заверяет, что, согласно окончательному диагнозу, смерть молодой девушки не связана с вакциной от Covid-19, пишет Postimees.

"Смерть молодых людей очень печальна и неестественна независимо от причины. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования близким, мы понимаем их горе и желание найти причину смерти», - сказала Postimees руководитель бюро по надзору за безопасностью Лекарственного департамента Майя Уускюла.

Пост в социальной сети был передан департаменту, вдобавок в ведомство отдельно обратился родственник девушки, который посчитал, что болезнь и смерть были вызваны вакциной. «Углубить убеждение мог и первоначальный диагноз, поставленный в больнице, который дало близкому человеку повод связать проблему со здоровьем с вакциной», - сказала Уускюла.

Комментарии (3)
Copy
Наверх