При столкновении двух автомобилей погиб 50-летний мужчина

rus.postimees.ee
Copy

Вчера, 29 декабря, в 18:07 в центр тревоги сообщили о ДТП на 78-м километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, где столкнулись два автомобиля. Один из водителей получил настолько серьезные травмы, что медикам не удалось в больнице спасти его жизнь.

Согласно первоначальным данным, в какой-то момент автомобиль Volkswagen по неизвестной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с Subaru. Водителя Volkswagen — 50-летнего мужчину — доставили в больницу, где, к сожалению, медикам не удалось спасти его жизнь. Он умер вчера вечером. Скорая помощь доставила в больницу и 50-летнего водителя Subaru, который не пострадал и был отпущен домой. Других людей в машинах не было.

По словам старшего смены Пайдеского полицейского участка Хейго Тамсалу, у выехавшего на встречную полосу автомобиля Volkswagen спереди стояли шины с шипами, а сзади — всесезонные. «Такая комбинация, когда спереди шипованные, а сзади — ламельные шины не разрешена, так как использование разных типов шин делает автомобиль значительно менее управляемым. К сожалению, согласно первоначальным данным, водитель Volkswagen в момент аварии также не был пристегнут ремнем безопасности, который значительно снизил бы тяжесть травм», - сказал Тамсалу.

В этом году в Эстонии в ДТП погибли 54 человека, трое из них — в Ярвамаа.

Комментарии
Copy
Наверх