Молодежный ЧМ по хоккею прерван и отменен из-за коронавируса

rus.postimees.ee
Copy
Опустевшая ледовая арена.
Опустевшая ледовая арена. Фото: JASON FRANSON

Молодежный чемпионат мира по хоккею в канадском Эдмонтоне прекращен досрочно по рекомендации группы медицинских экспертов в области заболевания COVID-19 и медицинского комитета Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Об этом сообщается на сайте IIHF.

"Совет IIHF принял это решение из-за продолжающегося распространения заболевания COVID-19 и омикрон-варианта коронавируса, чтобы обеспечить здоровье и безопасность всех участников соревнования", - говорится в заявлении организации.

В связи с положительными тестами на коронавирус у игроков национальных сборных США, Чехии и России за два дня в ходе турнира организаторам пришлось отменить три матча. Поскольку эти команды не смогли выйти на лед, им было засчитано техническое поражение, пишет DW.

Молодежный ЧМ по хоккею, который проводится с 1977 года, был досрочно завершен впервые за свою историю. Нынешний турнир планировалось закончить 5 января 2022 года.

Из-за коронавируса в мире погибло почти 5,5 млн человек

По данным сайта Worldometer, отражающего статистику распространения коронавируса в мире, с начала пандемии на планете на момент написания новости было выявлено 284 846 612 млн случая заражения этой инфекцией. Большая часть пациентов - 252 391 955 человек - победили болезнь. Общее число летальных случаев, связанных с заболеванием COVOD-19, составило за два года по всему миру 5 438 060.

Комментарии
Copy
Наверх