Начало перемен: главное здание Центрального рынка не узнать (4)

rus.postimees.ee
Copy

Через несколько лет Таллиннский центральный рынок полностью обновится, но уже сейчас, до начала строительных работ, внешний вид рынка и удобства значительно улучшились. Благодаря панно гигантских размеров на фасаде можно получить представление о том, каким будет новый рынок.

По словам руководителя Центрального рынка Райна Пярна, цель работ по благоустройству – сделать рынок более удобным как для клиентов, так и для торговцев. «В новом году мы сосредоточимся на планировании нового здания рынка, а пока улучшаем его внешний вид рынка, чтобы совершать здесь покупки было приятнее», – сказал директор рынка.

«Мы обновили парковку, чтобы на время посещения рынка можно было парковать автомобиль бесплатно. Для обновления фасада мы использовали огромное панно, на котором изображен эскиз нового здания рынка. Мы надеемся, что это помогает лучше понять, как будет выглядеть новое здание рынка».

Рынок стал лучше и для торговцев. «Мы обновили отопительную систему главного здания, чтобы в зимние холода торговцам было максимально комфортно работать, – сказал Пярн. – Приятно видеть, что рынок и в зимнее время пользуется популярностью, и люди приезжают сюда за необходимыми продуктами и промтоварами».

Обновление здания рынка и территории под открытым небом продолжится и в новом году, и в случае самого позитивного сценария, новый Центральный рынок откроется в 2025 году. Более точные сроки можно будет устанавливать ближе к началу строительства нового здания.

Комментарии (4)
Copy
Наверх