Чемпионами Эстонии по лыжным гонкам стали Райдо Рянкель и Кейди Каазику

Райдо Рянкель.
Райдо Рянкель. Фото: Ergo Kukk

В четверг в Отепя прошел чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. Мужскую гонку на дистанции ​​10 км вольным стилем со временем 23.25,8 выиграл биатлонист Райдо Рянкель. Кейди Каазику стала чемпионкой Эстонии на дистанции 5 км вольным стилем среди женщин, пишет Rus.ERR.

Вторым в соревнованиях мужчин стал Мартин Химма, отставший от победителя на 4,9 секунды. Третье место занял выступавший вне зачёта чемпионата Эстонии латвийский спортсмен Индулис Биксе (+13,5), а бронзовым призером чемпионата Эстонии стал Каспар Пяэрсон (+54,4), занявший шестое место в общем зачете. Также в десятке лучших среди всех участников соревнований оказался Хенри Роос, занявший восьмое место (+1.06.1).

Женскую гонку на 5 км вольным стилем со временем 13,52,0 выиграла Марина Анцибор из Украины. Первой среди эстонских спортсменок стала Кейди Каазику (отставание от лидера 8,6 секунды), а второй - ее сестра-близнец Кайди Каазику (+9,1). Биатлонистка Туули Томингас заняла третье место среди эстонок и пятое место в общем зачете (+13,3).

Всего финишировали 56 лыжников и 57 лыжниц.