Переменчивая погода способствует образованию опасных сосулек

rus.postimees.ee
Copy
Сосульки.
Сосульки. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Переменчивая погода с чередованием плюсовой и минусовой температуры может сделать тротуары и дороги скользкими, и способствует образованию опасных сосулек. Собственники недвижимости должны следить за количеством скопившегося на крыше снега, убирать снег и опасные сосульки.

Как заверил вице-мэр Таллинна Владимир Свет, обслуживающие предприятия, являющиеся договорными партнерами города, оперативно следят за погодными условиями. Они готовы предупреждать образование наледи, а также осуществлять противогололедную обработку и уборку снега в условиях, когда погода может быстро меняться.

«Чередование плюсовой и минусовой температуры чревато образованием опасных сосулек на крышах зданий и гололеда на тротуарах. Все это может представлять опасность для людей, передвигающихся по улицам, - отметил Свет. - Поэтому собственники недвижимости должны следить за состоянием тротуара, расположенного между проезжей частью и участком недвижимости, и обеспечивать его противогололедную обработку. Также необходимо следить, чтобы крыши были очищены от снега и опасных сосулек в соответствии с требованиями безопасности».

Уборку снега и льда на прилегающих к частной территории тротуарах, а также их обработку против обледенения должен обеспечивать собственник этого участка или здания.

Об опасных сосульках следует сообщать в Муниципальную полицию по телефону 14410. Муниципальная полиция может связаться с собственником здания, чтобы ликвидировать опасную ситуацию.

Комментарии
Copy
Наверх