Утром в Старом городе был обнаружен труп молодого человека (6)

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm

Во время празднования Нового года за помощью к полиции обращались 307 раз, более чем 40 случаев были связаны с насилием в близких отношениях, также полиция отреагировала на три ДТП с пострадавшими.

Оперативный руководитель Пыхьской префектуры Вальтер Пярн подытожил, что ночь выдалась тяжелой, но не тяжелее прошлогодних празднований Нового года. 

«Большая часть вызовов была связана со злоупотреблением алкоголя, вследствие чего возникали конфликты либо люди попадали в опасные ситуации. Употребляя алкоголь, важно знать меру и, например, найти в своей компании человека, который будет присматривать за другими и убедится, что с друзьями все в порядке. К сожалению, сегодня утром в Старом городе Таллинна нашли тело 22-летнего молодого человека. Причину смерти, в том числе и то, могло ли стать причиной смерти нарушения здоровья, переохлаждение или несчастный случай, выяснит экспертиза», — сказал Пярн.

Полиция получила 43 сообщения о случаях насилия в близких отношениях, что большем, чем в будние дни. «Если обычно полиция получает в день около 40 сообщений о насилии в близких отношениях, то в праздники число таких случаев всегда вырастает. На это влияет совместное распитие алкоголя и то, что люди проводят больше времени вместе, и это перерастает в насилие. Я призываю всех замечать насилие и об этом сразу же сообщать полиции, чтобы мы могли помочь пострадавшим», — сказал оперативный руководитель.

Ранним утром 1 января сообщили об одном тяжком нарушении общественного порядка в Пярну, когда в человека целились похожим на оружие предметом. Полицейские задержали в качестве подозреваемого 18-летнего молодого человека, у котоpoго нашли стартовый пистолет. Находившегося с ним 15-летнего подростка отвезли домой и передали родителям.

Произошло несколько ДТП. «К сожалению, новый год начался с крайне трагического дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб двухлетний ребенок и несколько человек доставили в тяжелом состоянии в больницу. Точные обстоятельства будут выяснены в ходе уголовного делопроизводства, но по предварительным данным решающим стало стечение плохих обстоятельств, то есть пострадавшие находили на проезжей части, видимость была плохая и водитель не был трезв», — добавил оперативный руководитель.

В 17.30 в Пыльвамаа автомобиль во избежание столкновения выехал с дороги, пострадала находившаяся за рулем женщина. В 22.15 в Валгамаа произошло ДТП, когда квадроцикл въехал в живую изгородь и завалился на бок, водителя доставили в больницу. В 22.25 сообщили о ДТП в Раквере, где автомобиль наехал на 17-летнего пешехода. Также произошло несколько легких ДТП, в которых люди не пострадали.

По всей Эстонии полицейские задержали 11 нетрезвых водителей, из них пятерых в Харьюмаа, трех в Западной Эстонии и трех в Южной Эстонии.

На вытрезвлении в Харьюмаа доставили 19 человек, в Вирумаа - 6 человек, в Южной Эстонии - 8 человек и в Западной Эстонии - 7 человек.

Комментарии (6)
Copy
Наверх