Жизнь ничему не учит: в ходе рейда полиция обнаружила нетрезвых водителей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Рейд "Дуют все". Иллюстративное фото.
Рейд "Дуют все". Иллюстративное фото. Фото: Kuido Saarpuu

Сегодня, второго января, блюстители порядка из Центральной Эстонии устроили рейд на дорогах Ярвамаа и Рапламаа, пишет Järva Teataja.

Оперативный руководитель отделения полиции Центральной Эстонии Вальдур Мыттус сказал, что рейд начали в восемь утра и продолжался он до полудня, за это время были обнаружены три нарушителя. Водителей в уголовно наказуемой степени опьянения среди них не было.

Мыттус пояснил, что полицейские патрулировали усиленным составом все праздничное время. В первой половине дня местные полицейские проверяли трезвость водителей в окрестностях Пайде в Силлаотса и на шоссе Таллинн-Тарту. "Рейд продолжается. На дорогах и улицах как Ярвамаа, так и Рапламаа", - подтвердил Мыттус.

Он напомнил, что дорожные условия по-зимнему плохие, и каждый участник движения должен запастись временем для прибытия в место назначения. "Предельная скорость не обязанность. Держите достаточную дистанцию и передвигайтесь разумно!" - напомнил он.

Праздники

В Рождество полицейские также проверяли на трезвость водителей в Ярвамаа.

Халар Халлимяэ, который в те дни был руководителем патрульной службы Пайдеского полицейского участка, сообщал, что в общей сложности они проверили 2191 водителей, у четверых из них были признаки алкогольного опьянения. "В уголовно наказуемой степени опьянения водителей не было", - сказал он.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх