Tele2 в прошлом году лишилась почти 16 000 номеров (4)

BNS
Copy
Tele2.
Tele2. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

В прошлом году больше всего номеров мобильных телефонов потеряла компания Tele2, из сети которой ушли 15 974 номера. Годом ранее сеть Tele2 покинуло 5 098 номеров, то есть за год число покинувших оператора увеличилось в 3,1 раза.

В то же время сальдо мобильности номеров Elisa и Telia в прошлом году был положительным. По данным Департамента защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA), Elisa заполучила 15 122 дополнительных номера, Telia - 551 номер.

Всего в прошлом году оператор сменился у 64 225 мобильных и 3 348 стационарных номеров. 47 621 заявка на перенос номера мобильного телефона и 476 заявок на перенос стационарного номера были отменены.

Количество перенесенных номеров отражает перенос реальных телефонных номеров от одной телекоммуникационной компании к другой. Количество перенесенных номеров не имеет прямого отношения к общему количеству клиентов, которые присоединились к телекоммуникационной компании или покинули ее, потому что у одного клиента может быть несколько номеров, но при этом один договор о присоединении.

Также статистика не использования телефонных карт или заключения новых договоров и расторжения старых.

Комментарии (4)
Copy
Наверх