Вырезанный катализатор, неисправные тормоза и незаконная тонировка: полицейский рейд выявил множество нарушений

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

В ходе проведенного во вторник сотрудниками Центра надзора за дорожным движением рейда было выявлено множество нарушений. Некоторые автомобили направили на внеочередной техосмотр.

Сотрудники полиции в основном проверяли техническое состояние легковых автомобилей. Так, на некоторых автомобилях были выявлены повреждения лобового стекла, протечки в топливной системе, а также подтеки масла в двигателе. Некоторые автовладельцы установили на передние боковые окна тонировку, светопропускаемость которой не укладывалась в установленные законом нормы. Нашлись и такие, кто сел за руль машины с неисправной тормозной системой и активной ошибкой системы подушек безопасности. У кого-то были обнаружены самовольно переделанные световые приборы автомобиля. Один нарушитель попался на манипуляциях с выхлопной системой – у машины был вырезан катализатор.

Как отмечают в полиции, водителям, на чьих машинах была установлена незаконная тонировка, предложили на месте устранить недочет. Некоторые согласились, но девять водителей не пожелали этим заниматься, поэтому стражи правопорядка направили нарушителей на внеочередной техосмотр.

«Технически неисправный автомобиль опасен как для самого водителя, так и для окружающих. Позаботьтесь о себе и других участниках движения!» - напомнили полицейские.

Комментарии
Copy
Наверх