Вне дома: названы лучшие рестораны Эстонии по версии Wolt

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Brööder

Сегодня с помощью народного голосования определились победители ресторанного конкурса Wolt, получившие почетные титулы лучших ресторанов Эстонии в различных номинациях. В общем зачете победил представленный в номинации новичков Brööder kebab, за который отдали свои голоса более 20 000 участников голосования.

В течение декабря можно было проголосовать за свои любимые заведения в девяти различных номинациях, в каждую из которых жюри включило по десять претендентов. Это дало возможность отдать свой голос, например, лучшему вегетарианскому, семейному ресторану или ресторану для завтрака. Кроме того, были представлены номинации доступной по цене еды, сладких блюд и выпечки, новичков и фаст-фуда. К удовольствию гурманов были созданы номинация «Особое впечатление» и «Вкусы со всего мира». Всего было собрано около 90 000 голосов.

В финале проводившегося во второй раз конкурса первое место в номинации сладких блюд заняло кафе Kringel, самые лучшие завтраки оказались в Värav Café, а Veg Machine победил в вегетарианской номинации. Приз за особые впечатления был вручен заведению La Dolce Vita, а приз за национальную кухню ушел к Noodel.

Kooker был объявлен лучшим семейным рестораном, а награда за доступную еду в этом году получил смузи-бар Blender. В категории уличной еды победителем стал ресторан VLND Burger, один из основателей которого Крис Сюльд считает, что чрезвычайно приятным аспектом конкурса была его прозрачность.

«Конкурс позволил клиентам дать заведениям прямую и честную оценку, что является лучшим признанием целевой группы», — сказал Сюльд. По его словам, вручение премии Wolt стало хорошим способом поддержать рестораны в трудные времена и познакомить потребителей с интересными заведениями.

В течение следующей недели можно заказать еду из всех удостоенных наград ресторанов с бесплатной доставкой.

Номинантов на ресторанную премию Wolt выдвинуло жюри, в которое вошли известный шеф-повар Орм Оя, главный редактор Toidutare Манона Парис, стилист Женя Фокин, фуд-блогеры Näljane Nelik и Laimipress, курьер Wolt Рагнар Кальм и известный семейный блогер Хенри Якобсон (блог A Mida Henry Teeb?).

Ниже можно попытаться рассмотреть списки всех участников конкурса.

Фото: Wolt
Комментарии
Copy
Наверх