Турне четырех трамплинов: у эстонских спортсменов не возникло проблем с выходом в финал

rus.postimees.ee
Copy
Артти Айгро
Артти Айгро Фото: KIMMO BRANDT

Эстонские лыжники Артти Айгро и Кевин Мальцев продолжили сегодня выступления на «Турне четырех трамплинов». Оба спортсмена прошли квалификационный тур в австрийском Бишофсхофене и были допущены в финал.

На самом деле, третий этап Турне должен был проводиться вчера в Инсбруке, но из-за сложных погодных условий был перенесен на сегодняшний день в город Бишофсхофен. Тем самым спортсмены будут демонстрировать свои умения в течение двух дней именно на этом трамплине.

Для эстонцев выступление в Бишофсхофене оказались удачными – после квалификации оба были допущены на основные состязания.

Артти Айгро пролетел на туре квалификации 126 метров, заработав в общей сложности 108,5 пунктов. Благодаря этому он поднялся на 30 место турнирной таблицы (всего 77 участников). Выступление Мальцева было более осторожным, длина его прыжка, зафиксированная в протоколе, составила 118,5 м. С 99,1 пункта он занял 43 место.

Сегодня же состоится и финальное состязание, в котором примут участие 50 спортсменов. В первом туре состоятся мини-дуэли. Против Айгро выступит швейцарец Грегор Дешванден, который прыгнул так же, как и эстонец, на 126 м и заработал 113,4 пункта, заняв 21 место.

Против Мальцева выйдет спортсмен из России Данил Садреев, который уже состязался со сборной Эстонии. Напомним, что он соперничал в Гармиш-Партенкирхене с Айгро и там ему удалось опередить эстонца.

Комментарии
Copy
Наверх