Уникальное предложение! В продаже принадлежавшая колхозу им. Кирова недвижимость в волости Куусалу

rus.postimees.ee
Copy
Недвижимость колхоза им. Кирова.
Недвижимость колхоза им. Кирова. Фото: KV.EE

В продажу поступила недвижимость в Пяриспеа с расположенными на ней строениями, принадлежавшая знаменитому в советское время рыболовецкому колхозу имени Кирова, узнал Kodu

Колхозные постройки находятся в более-менее удовлетворительном состоянии. Всего их шесть -  фтористоводородная насосная станция (23 м2), комбикормовый комплекс (117 м2), здание охраны (4 м2), здание кормовой кухни (1474 м2), насосная станция (467 м2) и здание биофильтра (29 м2). Таким образом, общая площадь строений составляет 2114 м2, и все они расположены на участке площадью 10,59 га.

Строения на земельном участке.
Строения на земельном участке. Фото: KV.EE

На территории еще расположены 30 прудов для разведения рыбы, сливной канал, пруды-резервуары, биофильтр и дороги. Есть подключение к электросети. 

Учитывая особенности нашего климата, здесь разумнее всего выращивать радужную форель. Рыбу здесь сейчас не разводят, но этот бизнес можно начать заново.

Причал.
Причал. Фото: KV.EE

Если занятие рыбоводством не входит в планы покупателя, недвижимость после покупки можно разделить на дачные или садоводческие участки.  Разрешение волости Куусалу имеется.

Недвижимость можно приобрести целиком или каждую из двух частей по отдельности. Застроенная часть продается за 800 000 евро, а незастроенный участок - за 410 000 евро.

С предложением можно ознакомиться на портале недвижимости KV.EE.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх