По словам сестры, Екатерина по-прежнему чувствовала себя плохо: «Когда в ноябре она обратилась снова, ее положили в больницу, но 1 декабря она оттуда ушла. Никто даже не сообщил нам, что она ушла из больницы. В прощальном письме Екатерина написала, что у нее хорошая семья, друзья и работа, но она больше не может жить с этой болезнью».
После смерти Екатерины ее семья отправилась в больницу, чтобы спросить, что произошло и почему молодую женщину отпустили домой, не сообщив об этом семье?
«Мы говорили с врачом, который ее лечил, а также с заведующим, оба сказали, что суицидальное поведение они не лечат. Что это хроническое заболевание, и они не могу его лечить. Что же они тогда лечат? Екатерина сообщила всем врачам, что пойдет и убьет себя, но никто не попытался удержать ее в больнице или попробовать остановить», - рассказала Юлия Маслова.