Один из пострадавших в смертельном ДТП в Энари выписал из больницы

Брита-Мария Алас
Copy
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В результате ДТП в поселке Энари, волость Тюри, в новогоднюю ночь погиб двух летний ребенок и пострадали четверо взрослых пешеходов. Все они были в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Один из них на сегодняшний день отпущен на домашнее лечение, пишет Postimees.

Хотя один пострадавший уже выписан из больницы, другие по-прежнему находятся в больнице. По данным прокуратуры, их состояние существенно не изменилось. 

Тяжелое ДТП произошло около полуночи 1 января в деревне Энари волости Тюри на седьмом километре шоссе Кирна-Вирика-Энари - автомобиль Volvo наехал на пешеходов на дороге.

Автомобиль Volvo двигался по прямому участку дороги в направлении Энари и по предварительным данным наехал на находившихся на дороге людей. Столкновение было настолько тяжелым, что погиб двухлетний мальчик. В тяжелом состоянии были госпитализированы 31-летняя женщина, 33-летняя женщина, 36-летний мужчина и 37-летний мужчина. Управлявший Volvo 36-летний мужчина был осмотрен скорой помощью на месте происшествия, везти его в больницу не потребовалось.

В момент аварии в машине находились пассажиры - двое детей, их доставили в больницу на медосмотр, повреждений у них не обнаружено.

Из-за сильного тумана видимость на месте ДТП была плохой, а дорожные условия зимними. Максимально разрешенная скорость на месте ДТП составляла 90 км/час. Следствие установит, с какой скоростью шла машина Volvo в момент ДТП.

Степень установленного у водителя Volvo опьянения меньше, чем засчитывается как преступное. У него действующие водительские права, автомобиль на шипованных шинах.

Комментарии
Copy
Наверх