Фото ⟩ В кювет съехал микроавтобус с ехавшими на соревнования волейболистками: есть пострадавшие

Copy

Сегодня около 12.10 произошла тяжелая авария на отрезке шоссе между Имавере и Вильянди приблизительно в семи километрах от Вильянди: в кювет съехал микроавтобус, в котором находились 11 пассажирок и водитель. Пассажирками были члены женской волейбольной команды Viljandi Metall, играющие в Лиге чемпионов Эстонии, пишет Sakala.

Находившаяся в микроавтобусе тренер женской команды Мерле Кеэрутая сказала, что они направлялись в Таллинн, чтобы встретиться в игре Лиги чемпионов с представителями Audentes SG/Noortekoondise. По словам тренера, дорожные условия были плохими, ни одна спортсменка не избежала травм. "Кого зашивают, кого обследуют", - сказала она через два часа после аварии. Опасных для жизни повреждений ни у кого нет.

Патрульный полицейский Вильянди Янек Кууск сообщил, что об аварии в волости Вильянди сообщили в полдень: ехавший в сторону Таллинна Mercedes-Benz выехал в кювет со скользкой дороги и упал на бок.

Полиция пояснила, что авария произошла на прямом отрезке дороги. "Микроавтобус начал обгонять ехавшую впереди машину с прицепом. Дорога была заснеженной, начав обгон, автобус въехал в сугроб, стал вилять и опрокинулся в кювет", - описал Кууск.

Скорая помощь осмотрела находившихся в микроавтобусе людей и установила, что трое из них получили легкие травмы. Также часть пассажирок увезли в травмпункт на дополнительную проверку здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх