Заседание по делу отказавшегося надеть маску обвиняемого вновь перенесено

Тарво Мадсен
Copy
Новое заседание пройдет 18 января.
Новое заседание пройдет 18 января. Фото: Marko Saarm

Заседание по делу мужчины, который был отдан под суд за угрозы полицейскому, не удалось провести и с третьей попытки, поскольку не удалось наладить хорошую связь с пострадавшим, который участвовал в заседании по видеомосту.

Во вторник заседание по делу человека, который был отдан под суд за то, что угрожал полицейскому электрошокером, было отменено, поскольку обвиняемый не явился в суд. В среду его доставили на место, но заседание вновь не состоялось, поскольку он отказался надеть маску и за неподчинение распоряжениям суда был отправлен за решетку на 24 часа, пишет Sakala.

В пятницу была предпринята новая попытка начать судебное заседание: на этот раз обвиняемый в маске был на месте, но суд не смог рассмотреть дело, поскольку из-за технических помех не удалось связаться с потерпевшим по видеомосту. Связь была, и стороны слышали друг друга, но обеспечить потерпевшему картинку из зала суда не удалось. Закон предусматривает, что для участия в заседании с помощью прямой трансляции стороны должны не только слышать, но и видеть друг друга.

Согласно обвинению, 20 августа 2019 года в подъезде многоквартирного дома в деревне Кыо, в волости Пыхья-Сакала Ильмъярв угрожал электрошоковым оружием полицейскому, выполнявшему служебные обязанности.

Заседание было перенесено на 18 января.

Комментарии
Copy
Наверх