На дорогах Эстонии в субботу сохраняются зимние сложные условия

BNS
Copy
Фото: Arvo Meeks

В субботу утром основные и опорные дороги государственного значения в Эстонии были влажными после обработки реагентами, местами между колеями смесь снега и реагентов, проселочные дороги заснежены. В Западной Эстонии и на островах местами идет снег, метель.

Как сообщил BNS транспортный департамент, по прогнозам в субботу в течение дня сохранится облачная погода. Зона осадков в виде снега распространится с западной части материка в восточном направлении, на островах снег сменится мокрым снегом и дождем. В Западной Эстонии и на островах температура воздуха поднимется до +1°C, на остальной территории страны останется ниже нулевой отметки.

Департамент призвал водителей не забывать, что на дорогах сохраняются зимние условия, необходимо проявлять внимательность и считаться с остальными участниками движения. Чтобы благополучно добраться до пункта назначения, водитель должен выбрать скорость движения и манеру вождения, соответствующие дорожным условиям - и помнить, что максимально разрешенная скорость не является максимально обязательной.

Комментарии
Copy
Наверх