ФОТО В Ласнамяэ в торговом центре загорелась вентиляция (1)

BNS
Copy
Пожар в торговом центра на Мустакиви-теэ.
Пожар в торговом центра на Мустакиви-теэ. Фото: Lugeja foto

В воскресенье, 9 января, поздно вечером в торговом центре, расположенном в столичном районе Ласнамяэ, в системе вентиляции произошло возгорание.

В Центр тревоги в 22.26 поступило сообщение о том, что в Ласнамяэ на крыше расположенного на улице Мустакиви-теэ торгового центра виднеется дым. К моменту прибытия спасателей ощущался запах гари, а с крыши струился светлый дым.

Спасатели сразу же приступили к эвакуации находившихся в торговом центре людей, затем к поискам очага возгорания, который был обнаружен в вентиляционной трубе здания. Выяснилось, что работник одного из расположенных в торговом центре ресторанов услышал доносившийся из трубы странный звук и почувствовал запах гари рядом с вентиляционным отводом на крышу. Спасатели выключили плиту ресторана и ликвидировали порошковым огнетушителем возгорание остатков жира в вентиляционной трубе. Спасатели проверили всю крышу и конструкции и около 23.23 убедились, что опасности больше нет.

Никто в этом происшествии не пострадал, точнее обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе делопроизводства.

Интересно, что это уже не первый случай, когда в вентиляции данного торгового центра возникает возгорание. Так, в 2019 году спасателям пришлось частично разобрать конструкцию крыши.

Комментарии (1)
Copy
Наверх