Эксперт: к продаже недвижимости нужно относиться с некоторой доли паранойи

rus.postimees.ee
Copy
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

​На первый взгляд, продажа недвижимости может показаться достаточно простым занятием, и иногда это действительно так, но ожидать этого с самого начала было бы слишком опрометчиво. Чтобы снизить риски компания по недвижимости Domus Kinnisvara, составила список возможных и типичных проблемных мест, которые следует учитывать при продаже недвижимости. Сегодня публикуем последний совет: как правильно договариваться.

Разумнее заключать всевозможные соглашения в письменной форме. В некоторых ситуациях это может показаться совершенно ненужным, но опыт показывает, что даже самая маленькая и кажущаяся незначительной деталь может перерасти в серьезный спор. Например, необходимо фиксировать все предметы, остающиеся в квартире после совершения сделки.

Также следует проявлять осторожность при устных бронированиях. Поскольку устная договоренность не влечет за собой определенных обязательств, продавец может оказаться в ситуации, когда драгоценное время упущено и его никак нельзя компенсировать. Негативное влияние этого фактора особенно остро сказывается, особенно когда объект нужно продать очень быстро.

Иногда может показаться, что к продаже недвижимости нужно относиться с некоторой доли паранойи, в то же время такой подход совершенно оправдан, потому что на чаше весов стоит многое, и иногда для того, чтобы все потерять, бывает достаточно сущей мелочи. Чтобы снизить риски, мы рекомендуем до начала продажи связаться с компетентным консультантом по недвижимости, который поможет успешно провести весь процесс продажи от начала до конца. 

Комментарии
Copy
Наверх