Видео ⟩ Горит открытым пламенем завод по производству гранул: на месте полиция, спасатели и скорая помощь

Мерле Ралльманн
Copy

Сегодня вечером в Центр тревоги сообщили, что в Кильксама, волость Тори, горит открытым пламенем завод по производству гранул, пишет Pärnu Postimees.

В 18.10 спасателям сообщили о пожаре на заводе по производству гранул OÜ Purutuli Sauga, где загорелся бункер с фильтрующим блоком, расположенный вдали от производственного здания.

Поскольку пожар в промышленном здании является аварийно-спасательным мероприятием повышенного риска, на него отреагировали усиленным составом. Первыми на место происшествия прибыли спасательные команды Пярну и Пярну-Яагупи, а также спасатели-добровольцы Таали. На место аварии также направляются спасательные команды Хяэдемеэсте и Вяндра. Спасателей отправили на пожар, когда он находился в начальной фазе, категория пожара может измениться.

По словам фотографа Pärnu Postimees Урмаса Луйка, в 18.50 на месте происшествия была спасательная машина с лестницей, шесть пожарных машин, скорая помощь и полиция. «Полиция не пускает ближе – все поодаль на машине с лестницей. Как будто боятся взрыва», – сообщил находящийся на месте происшествия фотограф.

OÜ Purutuli начало производство гранул из опилок на бывшей лесопилке Stora Enso в 2010 году, спустя пять лет производство было расширено.

Большая часть продукции экспортируется, гранулы отвозят в страны Северной Европы, Данию и Англию через Пярнуский порт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх