Компания Bolt привлекла инвестиций на 628 млн евро

BNS
Copy
Приложение Bolt.
Приложение Bolt. Фото: Remo Tõnismäe

Компания Bolt в последнем раунде финансирования привлекла инвестиций на 628 млн евро. Это крупнейшая в истории предприятий сумма привлеченного софинансирования. Стоимость самого предприятия Bolt оценивается в 7,4 млрд евро.

Ведущими в недавнем раунде финансирования являются Sequoia Capital и Fidelity Management & Research Company LLC, среди инвесторов также Whale Rock, Owl Rock, D1, G Squared, Tekne и Ghisallo, сообщила во вторник BNS пресс-служба Bolt.

Как отметил основатель и генеральный директор Bolt Маркус Виллиг, с привлечением инвестиций предприятие продолжит проведение в жизнь своей миссии. «С самого рождения Bolt восемь лет назад мы создали услуги, которые предлагают лучшие и более доступные альтернативы использованию личного автомобиля. Новые инвестиции помогут нам продолжать тесно сотрудничать с городами и и дальше работать во имя того, чтобы больше пользовались заказываемым транспортом вместо личных автомобилей. А свою очередь и в городах это упрощает и ускоряет движение, а также делает его экологичнее и безопаснеее для человека», — сказал Виллиг.

Помимо услуг перевозки пассажиров Bolt также предлагает прокат скутеров и автомобилей, а также доставку еды и продуктов. Сегодня услугами Bolt пользуются почти 100 млн человек в более чем 45 странах мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх