Сотрудничество Эстонии и ОАЭ может увенчаться открытием линии Таллинн-Дубай?

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Allikas: majandusministeerium

Эстонский министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть заявил в понедельник в Дубае на встрече с министром предпринимательства Объединенных Арабских Эмиратов доктором Ахмадом Белхул-аль-Фаласом, что хорошим примером растущего сотрудничества между двумя странами является план открытия прямой линии между Таллинном и ОАЭ, пишет Postimees.

Осенью прошлого года министры предпринимательства Эстонии и ОАЭ создали совместный бизнес-совет. «Соглашение, заключенное в ходе предыдущего визита, заложило основу для более тесного сотрудничества между нашими компаниями, теперь необходимо расширять его и в сфере туризма. Одним из основных результатов стало бы открытие прямой линии между Эстонией и ОАЭ», — добавил Сутть.

Сутть находится в Дубае вместе с эстонской бизнес-делегацией по инициативе Эстонской ассоциации информационных технологий и телекоммуникаций и примет там участие в бизнес-форуме Travel and Connectivity. Он также встретится с авиакомпаниями ОАЭ и местной администрацией гражданской авиации, чтобы обсудить открытие прямой линии между Таллинном и ОАЭ.

В Дубае проходит выставка Dubai Expo, которая открылась в октябре и продлится до конца марта. За последние три месяца эстонский павильон посетило 164 000 посетителей. В эстонском павильоне в Дубае представлены 42 эстонские компании и организации.

Комментарии
Copy
Наверх