Эксперт: говорите о своей квартире всю правду и ничего кроме правды!

rus.postimees.ee
Copy
Покупатель должен в письменном виде подтвердить, что претензий не имеет.
Покупатель должен в письменном виде подтвердить, что претензий не имеет. Фото: Shutterstock

Продолжаем публиковать советы специалистов ​компании по недвижимости Domus Kinnisvara, как правильно организовать процесс продажи своей квартиры или дома, если вы хотите заняться этим с виду простым процессом самостоятельно. Сегодня расскажем о том, как важно ничего не скрывать от покупателя.

Каждый объект недвижимости имеет свои преимущества и, к сожалению, недостатки. Чем больше важной информации получит покупатель, тем меньше вероятность возникновения послепродажных споров.

Важная информация должна включать в себя все связанные с недвижимостью недостатки и особенности.

Необходимо составить максимально подробный список имеющихся проблем, а в случае более серьезных недочетов - заказать экспертизу, чтобы понять степень их влияния на общее состояние объекта и, соответственно, цену предложения.

Допустим, что покупатель внимательно и детально ознакомился с предметом покупки, и достоинства объекта перевесили перечисленные вами недочеты.

Если покупатель  решил совершить покупку, обязательно попросите его в письменной форме подтвердить, что ему известны конкретные проблемы объекта, и он не имеет в связи с ними  к продавцу претензий.

В случае, если проблемы останутся незафиксированными, покупатель имеет право потребовать их устранения, снижения цены покупки или вовсе может отказаться от заключения сделки.

Комментарии
Copy
Наверх