Больница устроила вечеринку для работников несмотря на корону: "Мы сочли это необходимым"

Брита-Мария Алас
Copy
Фото: Kaupo Kalda

Северо-Эстонская региональная больница (PERH) впервые с 2019 года провела в центре Kultuurikatel крупную вечеринку для своих сотрудников. Хотя уровень заражения в стране высок, больница заявила, что считает необходимым предоставить своему, работающему с огромной нагрузкой, персоналу возможность расслабиться, пишет Postimees.

На так называемую энерговечеринку больницы могли зарегистрироваться все сотрудники, но, по словам руководителя отдела коммуникаций Хеде Керстин Луйк, они насчитали максимум 600 человек. Выступали Анне Вески и собственная группа персонала больницы Choppy Idle. По данным больницы, вечеринка закончилась в 23 часа.

«Мы взвесили риски и нашли способы наилучшим образом управлять этими рисками», — пояснила Луйк.

По словам руководителя отдела коммуникаций, большое количество сотрудников PERH вакцинировано тремя дозами вакцины от коронавируса, что также было обязательным условием посещения вечеринки. В тот же день гостям нужно было сдать тест на корону. Луйк добавила, что протестированы были как участники, так и организаторы.

Кроме того, участники должны будут сдать повторный тест через 4-5 дней.

Много вечеринок было отменено

По словам Луйк, энергетическая вечеринка была изначально запланирована на осень, чтобы отблагодарить работников за тяжелую работу во время первых двух волн коронавируса. «К сожалению, с приближением третьей волны Covid нам пришлось тогда отложить вечеринку. Отменилась и встреча по случаю завершения года», — заявила она.

«Коллеги должны получать удовольствие от совместной работы и усилий, — сказаал Луйк. - Мы сочли необходимым предложить нашим людям отдых, который придал бы им энергии. Это были два года крайнего стресса и загруженности работой, и в ближайшее время ничего не изменится».

Комментарии
Copy
Наверх