Еще один пострадавший в ДТП в Энари скончался в больнице (3)

Järva Teataja
Copy
Место трагедии в Энари.
Место трагедии в Энари. Фото: Dmitri Kotjuh/Järva Teataja

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в новогоднюю ночь в деревне Энари Ярваского уезда, погиб двухлетний ребенок, а четверо взрослых пешеходов попали в больницу в тяжелом состоянии. На сегодняшний день число погибших возросло до двух, пишет Järva Teataja.

Было 1 января, ночь с пятницы на субботу. Группа людей собралась в частном доме у дороги, чтобы встретить Новый год. С приближением полуночи они двинулись через дорогу от дома к полю, чтобы запустить фейерверки. Кто-то стоял ближе к дороге, кто-то подальше.

В это время со стороны Пайде приближалась машина Volvo. Погода в ту ночь была туманная, дорожные условия по-зимнему снежные.

Машина сбила компанию из пяти человек. В результате столкновения погиб двухлетний мальчик, четверо взрослых были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, в том числе отец погибшего мальчика. 33-летнюю женщину доставили в Ярвамааскую больницу, 31-летнюю женщину, 36-летнего мужчину и 37-летнего мужчину - в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Госпитализированные женщины, по данным редакции Järva Teataja, к настоящему времени смогли вернуться домой, тогда как один из мужчин, доставленных в больницу, скончался от полученных травм. Отец погибшего мальчика до сих пор находится в тяжелом состоянии в больнице.

Пресс-секретарь прокуратуры Каарел Каллас подтвердил, что, к сожалению, один из мужчин, доставленных в больницу, сегодня действительно скончался. «Один пострадавший до сих пор находится в больнице, двое выписаны».

36-летнего водителя Volvo на месте происшествия осмотрела скорая помощь, в больницу его везти не понадобилось. В момент аварии в машине находились пассажиры, семилетняя девочка и двухлетний мальчик, которые были доставлены в больницу для медицинской проверки. У них не было травм.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх