«Мазерати» после 66-летнего перерыва возвращается в автогонки

rus.postimees.ee
Copy
Трезубец эмблемы Maserati ведет свое начало от фонтана Нептуна в Болонье (Fontana di Nettuno). Фирма была основана в Болонье, но в 1940 году переехала в Модену.
Трезубец эмблемы Maserati ведет свое начало от фонтана Нептуна в Болонье (Fontana di Nettuno). Фирма была основана в Болонье, но в 1940 году переехала в Модену. Фото: Тоомас Вабамяэ

Известный итальянский бренд «Мазерати» будет представлен в автоспорте – в 2023 году они планируют принять участие в серии гонок на электрических болидах «Формулы Е». Событие станет дебютом как для Maserati, так и для всех итальянских автомобильных брендов, не принимавших до этого участие в электрической серии гонок.

Электромобили входят в сферу интересов компании, которая активно разрабатывает транспортные средства с электрическими двигателями. И именно в 2023 году «Формула Е» перейдет на болиды третьего поколения — мощность двигателей будет увеличена с нынешних 250 до 350 киловатт. Мощность машин составит 470 лошадиных сил, что позволит развивать скорость до 320 километров в час.

В Формуле-Е компания будет использовать новый болид Gen3. Ожидается, что он станет одним из самых быстрых в гоночной серии.

Комментарии
Copy
Наверх