Клиенты негодуют: из магазинов пропало лыжное снаряжение (1)

Хевели Веэрсалу
, репортер Kuuuurija
Copy
Фото: Urmas Luik / Parnu Postimees

Хотя в последние дни за окном наблюдалась оттепель, еще не так давно на земле лежал густой снег, принося много радости любителям зимних видов спорта. К счастью, синоптики обещают, что снег этой зимой еще будет. К сожалению, на прилавках магазинов довольно маленький выбор горнолыжного снаряжения, и люди возмущаются - может быть, дело с бесплатных уроках у топ-тренеров?

В редакцию "Kuuuurija" обратилось несколько любителей лыж, как начинающих, так и опытных. Они к своему неудовольствию обнаружили, что прилавки магазинов были пусты и ничего подходящего для катания не нашлось.

«Союз лыжного спорта обещала предложить людям бесплатные уроки катания на лыжах к своему 100-летнему юбилею, и я подумал, что попробую покататься на лыжах, но, к сожалению, не смог найти лыжного снаряжения. Даже если лыжи были, ботинок моего размера не было. Поэтому и лыжи не купил», — сказал возмущенный клиент Андрес.

Бесплатные уроки катания на лыжах действительно пришлись на прекрасное время, потому что с каждым днем ​​с неба падало все больше и больше снега. Правда, многие не знали о бесплатных уроках катания на лыжах.

«В школе я все время катался на лыжах, но хорошей зимы не было уже давно, а куда-то на лыжные склоны меня не тянет. Очень здорово прокладывать лыжню в полях у своего дома. Теперь, когда наконец наступила зима, я, к сожалению, не нашел ничего под свой размер, а старые лыжи уже никуда не годятся", - сказал Яанус, который надеется, что скоро снова пойдет снег и он сможет купить вожделенные лыжи.

Действительно, зима еще впереди и погода скоро снова обещает снег, но станет ли больше горнолыжного снаряжения на прилавках магазинов?

Мы спросили у Hawaii Express, самого известного продавца спортивного инвентаря в Эстонии, действительно ли на прилавках царит пустота и чем она вызвана.

«Продажа горнолыжного снаряжения имеет самую прямую связь с обилием снега. Если естественного снега достаточно, цифры продаж сразу отличаются от трасс/гор с искусственным снегом или малоснежной зимы. Из-за проблем с короной у поставщиков возникли проблемы во всех областях, в том числе и у производителей зимнего снаряжения. На данный момент у нас все еще есть что-то для всех, и мы постоянно пополняем запасы снаряжения для беговых и горных лыж», — говорит менеджер по маркетингу Прийт Салумяэ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх