Сутть: в понедельник коалиция достигнет соглашения по разрешению энергетического кризиса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Андрес Сутть.
Андрес Сутть. Фото: Mihkel Maripuu

По словам министра предпринимательства и информационных технологий Андреса Суття, в понедельник Партия реформ и Центристская партия придут к соглашению в коалиционном совете по вопросу компенсации расходов на электроэнергию, и кризиса в правительстве не будет.

Отвечая на вопрос о состоянии коалиции, Сутть отметил, что, хотя и ходят слухи о том, что ведутся переговоры о создании новой коалиции, он продолжит сотрудничество с министрами из Центристской партии, пишет Rus.ERR.

"В выходные я довольно активно общался с министром экономики Таави Аасом о мерах поддержки, направленных на реновацию ремонта частных и многоквартирных домов, а также на установку солнечных панелей. Общался и с министром внутренних дел Кристьяном Яаном на тему связанного с рабочей силой законодательства", - сказал Сутть в передаче Vikerhommik.

"Мы с нетерпением ждем коалиционного совета, и, как я уже сказал, сегодня мы достигнем этих договоренностей, поскольку Эстонии нужна стабильность в условиях кризиса, связанного с коронавирусом, электроэнергией, а также безопасностью; это цель нашего правительства", - подчеркнул министр.

Комментарии (1)
Copy
Наверх