Компания Virgin отправит победителя британского шоу талантов в космос

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ричард Бренсон, глава компании Virgin
Ричард Бренсон, глава компании Virgin Фото: HO/REUTERS

Компания Virgin Galactic, созданная британским миллиардером Ричардом Бренсоном (Richard Branson), ведет предварительные переговоры с организаторами телевизионного шоу Britains Got Talent ("В Британии есть таланты") о возможности наградить победителя программы полетом в космос, сообщает портал HotelierMiddleEast.

Шоу Britains Got Talent впервые стартовало на британском телевидении в 2007 году. В настоящее время его аналоги существуют более чем в 40 странах. В России - это шоу "Минута славы".

Как сообщает портал, разговоры о возможном путешествии в космос будущей звезды британского шоу начались после того, как дочерняя компания миллиардера Virgin Media подписала многомиллионный контракт на спонсорство развлекательной передачи.

По словам английского телевизионного ведущего, продюсера и одного из совладельцев франшизы на шоу Саймона Ковелла (Simon Cowell), которые приводит издание, ему нравится идея того, что в случае достижения договоренности, победители шоу получат уникальный шанс исполнить свой номер из космоса.

"Речь идет о миллионах фунтов, но Ричард (Брэнсон - ред.) искренне за это. Конечно, нам надо подумать о деталях. Если вы жонглер, нам придется заказать более тяжелые шары. Если бы это случилось несколько лет назад, Сьюзан Бойл могла бы спеть Unchained Melody ("Освобожденную мелодию" - ред.), перед всей планетой",- цитирует портал слова Ковелла.

Компания Virgin Galactic предлагает всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров (в соответствии с авиационными правилами в США, эта высота считается границей космоса). Virgin Galactic рассчитывает, что первый полет с пассажирами может состояться уже в 2012 году. Он будет продолжаться около 150 минут, включая пятиминутное нахождение в невесомости. Согласно данным издания The National, уже более 400 человек приобрели космические туры, предлагаемые Virgin Galactic по цене 200 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх