FlixBus расширяет свое присутствие на эстонском рынке

rus.postimees.ee
Copy
Автобус FlixBus.
Автобус FlixBus. Фото: Flixbus

Соединяющий крупнейшие европейские города FlixBus и автобусное предприятие Go Bus заключили договор о сотрудничестве, благодаря которому в дальнейшем пассажиры смогут покупать билеты в том числе на 29 внутригосударственных автобусных маршрутов через платформы FlixBus.

«Мы рады представить в качестве нашего нового партнера именно Go Bus. У них на рынке Эстонии очень большой опыт и мы уверены, что обе стороны выиграют от этого сотрудничества, - сказала менеджер по развитию бизнеса подразделения FlixBus для Польши и стран Балтии Камила Залевска. - Новые маршруты, добавленные в нашу систему бронирования, являются отличным дополнением к уже существующим. Кроме того, клиенты смогут планировать свои путешествия из Эстонии в Латвию, Литву, Польшу или Россию еще удобнее, чем ранее».

Среди 29 линий и более 200 пунктов назначения можно также найти такие маршруты как Таллинн-Раквере, Таллинн-Пярну, Таллинн-Хаапсалу-Кярдла, Таллинн-Курессааре, Таллинн-Вильянди-Валга, Тарту-Вильянди-Пярну-Курессааре.

«Большая честь начать сотрудничество с такой известной на международном уровне компанией, как FlixBus, и таким образом стать частью глобальной автобусной сети. Сотрудничество также предлагает международным пассажирам удобную возможность приобрести билеты для поездок по Эстонии», - сказал руководитель Go Bus Андрей Мяндла.

На маршрутах, добавленных на платформу FlixBus, будут курсировать автобусы, соответствующие экологическому стандарту Евро-5 (или выше). Также автобусы оснащены кондиционерами, удобными сиденьями, туалетами и т.д. Автобусы, обслуживающие маршруты, узнаваемы под брендом Go Bus, но для ясности на автобусах также есть зеленые наклейки со словами «В сотрудничестве с FlixBus».

«Это сотрудничество — только начало нашего развития в странах Балтии в 2022 году. Мы планируем запустить еще как минимум два новых маршрута с прямым сообщением из Таллинна в другие европейские столицы — Прагу и Берлин — на весенне-летний сезон», - добавила Залевска.

В настоящее время автобусное предприятие обслуживает в странах Балтии четыре международные линии: Таллинн-Рига-Каунас-Варшава, Рига-Вильнюс-Варшава, Вильнюс-Варшава-Берлин и Таллинн - Санкт-Петербург. Также пассажирам предложена партнерская линия Baltic Shuttle по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Маарду.

Билеты на внутригосударственные рейсы можно забронировать с 24 января, а на международные рейсы билеты можно приобрести на сайте www.flixbus.ee.

Комментарии
Copy
Наверх