В Русском театре пройдет последний показ спектакля «Зойкина квартира»

rus.postimees.ee
Copy
Плакат спектакля «Зойкина квартира».
Плакат спектакля «Зойкина квартира». Фото: Vene Teater

22 января Русский театр Эстонии простится с необыкновенным спектаклем – трагической буффонадой Михаила Булгакова «Зойкина квартира» в постановке Сергея Федотова, недавно поставившего в Русском театре спектакль «Мастер и Маргарита».

Сергей Федотов осуществил на сцене Русского театра Эстонии несколько успешных постановок. Режиссерское умение наполнить спектакль особенной, мистической атмосферой и бережное отношение к классике послужили залогом преданной зрительской любви. Но жизнь театрального спектакля, к сожалению, всегда имеет свое завершение, оставляя после себя яркое, необыкновенное, эмоциональное воспоминание.

«Этот спектакль очень дорог актерам. Он очень эффектный, драматичный. В нем много мистики. Мы будем очень скучать по этому спектаклю. Я всегда с удовольствием играла Зойку, это непростая роль, в ней множество вызовов. С этой роли начинался мой творческий путь в Русском театре – это была моя первая большая роль на этой сцене…» – делится воспоминаниями Анна Сергеева.

Последний раз увидеть спектакль «Зойкина квартира» можно будет 22 января в 18:00 на Большой сцене Русского театра Эстонии.

Создатели:

Режиссёр, cценограф – Сергей Федотов

Художник по костюмам – Изабелла Козинская

Композитор – Александр Жеделёв

Хореограф – Ольга Привис

Помощник режиссёра – Лариса Черкасова

В ролях: Анна Сергеева, Марина Малова, Артем Гареев, Даниил Зандберг, Анастасия Цубина, Екатерина Кордас, Сергей Черкасов,

Владимир Антипп, Алина Кармазина, Александр Окунев, Дмитрий Кордас, Виктор Марвин, Иван Алексеев, Елена Тарасенко, Карин Ламсон.

Комментарии
Copy
Наверх