Очередной скандал. Джокович оказался не единственным теннисистом, отказавшимся вакцинироваться

rus.postimees.ee
Copy
Новак Джокович.
Новак Джокович. Фото: DIEGO FEDELE

Сербский теннисист Новак Джокович, безусловно, является в данный момент самым обсуждаемым теннисистом, но отнюдь не из-за своей игры. Он прославился своим нежеланием вакцинироваться, из-за чего не смог принять участие в крупнейшем состязании Australian Open.

Напомним, что Джокович прибыл в Австралию для участия в Australian Open 5 января. На следующий день его поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение повторно аннулировать визу спортсмена "в общественных интересах". Джокович покинул Австралию в ночь на 17 января.

Однако она оказался не единственным теннисистом, входящим в число сильнейших игроков, которые не хотят вакцинироваться. ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) и WTA (Женская теннисная ассоциация) ранее подтвердили, что 98 и 99 спортсменов из их соответствующих топ-100 были полностью вакцинированы перед Открытым чемпионатом Австралии. Известно, что среди мужчин от вакцинации отказались Джокович и американец Теннис Сандгрен.

Фамилия теннисистки, не прошедшей вакцинацию не называется. Также неизвестно, присутствует ли она на Australian Open.

Комментарии
Copy
Наверх