Надвигающийся шторм в четверг вечером ухудшит в Эстонии дорожные условия

BNS
Copy
Шторм в Таллинне.
Шторм в Таллинне. Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

В четверг во второй половине дня на Западню Эстонию и Харьюский уезд обрушится снежный шторм. В условиях метели и резкого снижения температуры дороги станут скользкими, а дорожные условия трудными.

Об этом сообщил Транспортный департамент, отметив, что с островов во второй половине дня в четверг приблизится зона осадков и штормового ветра, непогода захватит всю Западную Эстонию и Харьюский уезд. Ожидаются осадки: сначала пройдет мокрый снег, а затем и снег. По прогнозам, сильнее всего штормовой ветер проявит себя на островах, есть опасность, что на дорогах окажутся поваленные ветром деревья.

В течение вечера метель распространится на материк, резко ухудшится видимость, дорожные условия ухудшатся во всей Западной Эстонии и в Харьюском уезде. Вечером ожидается также снижение температуры воздуха, на дорогах начнется гололедица. Особенную осторожность водители должны проявить в четверг вечером на дорогах в Западной Эстонии и в Харьюмаа.

В ночь на пятницу сильный снегопад и метель продолжатся по всей Эстонии, наиболее интенсивные осадки ожидаются в Вирумаа, где метель может к утру пятницы полностью замести проселочные дороги.

Транспортный департамент заверил, что все предприятия, обслуживающие государственные дороги будут убирать снег и покрывать проезжую часть реагентами, однако условия движения по дорогам все равно будут зимними. По этой причине крайне важно выбрать наиболее безопасный стиль вождения и скорость. Разрешенная дорожными знаками максимальная скорость не является при этом обязательной к исполнению. Во время метели при движении по заснеженным дорогам следует выдерживать безопасную дистанцию с другими автомобилями и избегать обгонов.

Комментарии
Copy
Наверх