Жителей Эстонии предупреждают о тяжелых погодных условиях

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Marianne Loorents

Транспортный департамент в связи с неблагоприятными погодными условиями сегодня, 21 января, с 12 часов ввел особый режим обслуживания государственных дорог не только в Вирумаа, но и в Харьюмаа и Рапламаа. Участников дорожного движения призывают быть предельно осторожными.

Дорожные условия на государственных дорогах Харьюмаа и Рапламаа сложные – зафиксированы порывы ветра до 18 м/с, снегопады стали более сильными. Особый режим обслуживания дорог из-за сложных погодных условий означает, что работники тратят на обслуживание больше времени, чем в обычных условиях. Прогнозируется, что вызванная сложными погодными условиями ситуация завершится сегодня в 19.00.

Транспортный департамент в нынешних погодных условиях рекомендует избегать движения по дорогам Вирумаа, Харьюмаа и Рапламаа. Если нет возможности перенести поездку на другое время, водитель должен быть предельно бдительным и выбирать стиль вождения, соответствующий дорожным условиям. Максимально разрешенная скорость не является обязательной для участников дорожного движения. При движении по дорогам с интенсивным движением следует соблюдать безопасную дистанцию ​​и избегать обгонов.

За дорожными условиями можно следить на портале Tarktee.ee.

Комментарии
Copy
Наверх