Чемпионат Четырех континентов. Корейский фигурист Чха Чжун Хван установил личный рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Чха Чжун Хван, чемпионат Четырех континентов
Чха Чжун Хван, чемпионат Четырех континентов Фото: ERR

На проходящем в ледовом холле «Тондираба» чемпионате Четырех континентов по итогам короткой программы у мужчин-одиночников лучшим стал фигурист из Южной Кореи Чха Чжун Хван.

Чха набрал 98,96 пункта, улучшив свой личный рекорд, который был установлен три года назад также на чемпионате Четырех континентов.

«Очень доволен своим прокатом, ради этого турнира я проделал очень серьезную работу", - сказал Чха, который тренируется под руководством Брайана Орсера.

Второе место заняли японцы. Малую серебряную медаль получил Кадзуки Томоно (97,10 балла), бронза у Као Миуры (88,37 балла).

«Я сумел сохранить спокойствие и не нервничать, - прокомментировал Томоно. – Хотел показать свои навыки. На первом четверном приземлился не очень удачно, но хотя бы сделал прыжок. Этим я доволен!»

«Знаю, что на пируэтах и шагах мог получить больше баллов, мне еще есть куда расти. Но это мой первый чемпионат, я сумел также остаться спокойным и показать, что представляю из себя как фигурист», - прокомментировал свое выступление Миура.

В воскресенье станет ясно, кто получит на чемпионате Четырех континентов золото, серебро и бронзу в мужском одиночном катании. А сегодня мы узнаем, кто победит в произвольной танцевальной программе. Начало состязаний в 18.20.

Комментарии
Copy
Наверх