Eesti Gaas предлагает ввести плату за досрочное расторжение договоров с фиксированным тарифом (7)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Председатель правления Eesti Gaas Антс Ноот предлагает внести изменения в законодательство, которые сделают невозможным для потребителей бесплатное расторжение срочных договоров с фиксированной ценой не только на электроэнергию, но и на газ, пишет Rus.ERR.

"Мы получили информацию из прессы о том, что Рийгикогу обсуждает внесение законодательных изменений, которые позволят расширить возможности фиксации цены на электроэнергию для бытовых потребителей, чтобы срочный договор с фиксированной ценой был обязательным для потребителя до истечения срока его действия", - написал Антс Ноот в письме, адресованном Кристену Михалу, Кае Каллас и Таави Аасу.

Ноот считает, что в условиях нынешних волатильных цен продавец энергоносителей может предложить фиксированную цену только в том случае, если он убежден, что покупатель также выполнит свои обязательства в оговоренный срок или возместит продавцу ущерб в случае невыполнения принятых обязательств.

По мнению Ноота, внесение изменений в Обязательственно-правовой закон позволило бы решить проблему как газового, так и электроэнергетического секторов.

Комментарии (7)
Copy
Наверх