Тяжелые погодные условия остановили доставку почты и нарушили автобусное сообщение (1)

Уве Гнадентайх
Copy
Фото: Margus Ansu
  • Жителям трех уездов рекомендовано сидеть дома
  • Почту начнут разносить, когда улучшится погода
  • Автобусы по заснеженным второстепенным дорогам не поедут

Вчера днем Транспортный департамент продлил специальный режим уход за государственными шоссейными дорогами в Харьюмаа, Рапламаа и Вирумаа до сегодняшнего полудня и порекомендовал людям по возможности избегать движения по дорогам в этих уездах, пишет Postimees.

Особый режим ухода в связи с тяжелыми погодными условиями означает, что дорожно-эксплуатационные работники могут тратить значительно больше времени, чем обычно, на работы по уходу и обеспечение удовлетворительных условий вождения. Вчера вечером департамент прогнозировал, что более-менее нормальная ситуация на дорогах может быть восстановлена ​​к полудню сегодняшнего дня.

«Для водителя это предупреждение означает призыв сосредоточиться исключительно на безопасном вождении. Однако, если есть возможность, стоит вообще отложить поездку. Лучший участник дорожного движения в сложных погодных условиях - это тот, кто откладывает свою поездку, но если это невозможно сделать, полезно использовать осмысленный, активный, плавный и считающийся с остальными способ вождения», - предупредил водителей Департамент транспорта.

Суровые погодные условия также приостановили движение почтовых отправлений во многих местах.

Если дорога непроходима из-за погодных условий, сотрудники Omniva не будут рисковать своей безопасностью ради доставки почты, заявили в Omniva. «Из Харьюского, Ида-Вируского, Йыгеваского, Ярваского, Ляэне-Вирумаа, Раплаского и Ляэнеского уездов поступили сообщения о том, что из-за непроходимых дорожных условий невозможно было доставить сегодняшнюю почту или опустошить почтовые ящики. Почтовая доставка будет сделана в кратчайшие сроки после улучшения дорожных условий», — заявили в компании.

Северо-Эстонский центр общественного транспорта объявил, что водители автобусов могут отклоняться от маршрута из соображений безопасности и не ездить по занесенным снегом проселочным дорогам.

«Если водитель автобуса видит, что дорога непроходима, он может застрять там с людьми или может произойти авария, он сам решает, пойдет он на риск или нет», — пояснила Virumaa Teataja планировщик маршрутов центра общественного транспорта Катрин Ханко.

Комментарии (1)
Copy
Наверх