Транспортный департамент рекомендует и сегодня избегать движения по дорогам Вирумаа

BNS
Copy
При нынешней погоде разумно будет избегать движения по дорогам Вируского уезда
При нынешней погоде разумно будет избегать движения по дорогам Вируского уезда Фото: Elmo Riig

Транспортный департамент продлил до 15 часов субботы установленный накануне связи неблагоприятными погодными условиями особый режим уборки государственных дорог в Ляэне- и Ида-Вирумаа и по-прежнему рекомендует по возможности избегать поездок по шоссе в Вирумаа.

В субботу утром метеостанции зафиксировали в Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа порывы ветра до 15 м/с, по прогнозу ситуация сохранится до 15 часов. Дороги в снегу, который трудно убирать, так как сильный ветер сметает с дорожного покрытия материалы, наносимые против скольжения на дорогах. Особый режим уборки дорог из-за сложных погодных условий означает, что на уборку затрачивается больше времени, чем обычно.

Транспортный департамент в связи с неблагоприятными погодными условиями в пятницу с 11 часов утра установил на государственных шоссе северного побережья Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа особый режим содержания, на государственных шоссе Харьюмаа и Рапламаа такой порядок установлен с 12 часов пятницы. На государственных шоссе Харьюмаа и Рапламаа установленный из-за неблагоприятных погодных условий порядок отменен в полдень субботы.

Департамент транспорта рекомендует избегать движения по дорогам Вирумаа. Если нет возможности перенести поездку на более позднее время, необходимо быть предельно внимательным и выбирать стиль вождения, соответствующий дорожным условиям. Максимально разрешенная скорость не является обязательной для участников дорожного движения. При движении по дорогам с интенсивным движением необходимо соблюдать безопасную дистанцию и избегать маневра обгона.

Комментарии
Copy
Наверх