Жители Кохтла-Ярве на митинге EKRE: приехали поддержать идею, а не саму партию (7)

rus.postimees.ee
Copy
Акция протеста EKRE на площади Вабадузе.
Акция протеста EKRE на площади Вабадузе. Фото: Eero Vabamägi/Postimees

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) провела сегодня на площади Вабадузе в Таллинне демонстрацию протеста против экономической политики правительства, на которой вместе с народом потребовала снижения цен на электроэнергию.

Хотя участников акции оказалось намного меньше, чем обещали организаторы, желающих продемонстрировать свое недовольство ростом цен на площади Вабадузе все-таки было немало, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Рассчитываем, что положение как-то изменится. Конечно, государство все обещания не выполнит, но хотя бы пойдет навстречу людям и услышит нас", – сказал приехавший из Кохтла-Ярве Иван Карочаров. По словам другого кохтлаярвесца Сергея Бучинского, они приехали поддержать идею, а не саму партию.

Однако сама акция превратилась в демонстрацию сил и возможностей консерваторов: сменявшие друг друга ораторы из руководства EKRE обвиняли правящие партии во всех смертных грехах и утверждали, что после возвращения консерваторов к власти дела будут обстоять совсем по-другому, а цены нормализуются.

Комментарии (7)
Copy
Наверх