Боксер-тяжеловес Энтони Джошуа получит 18 млн долларов за отказ от боя

rus.postimees.ee
Copy
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа Фото: ANDREW COULDRIDGE

Напомним, что Александр Усик выиграл у Джошуа бой за три чемпионских пояса (WBO, IBF и WBA), но в их контракте был прописан матч-реванш. Также команда Джошуа настаивала на том, что повторный поединок должен состояться весной 2022 года. Если бы не одно «но».

Джошуа может обогатиться на 18 млн долларов, если не примет участия в матче-реванше с Александром Усиком. Эта сумма будет выплачена Энтони за то, что он уступит свое место другому боксеру – Тайсону Фьюри.

Если Джошуа действительно откажется от поединка, то, возможно, в этом году наконец у боксеров появится абсолютный чемпион. Но для этого необходим бой Усик-Фьюри. Не так давно появилась информация, что Александр Усик и Тайсон Фьюри договорились о проведении боя за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Однако пока неясно, как разрешится ситуация с Джошуа.

Организаторы боя за абсолютный титул должны теперь найти для Энтони Джошуа необходимую сумму. Боксер при этом настаивает, что должен будет встретиться с победителем поединка Усик – Фьюри.

Комментарии
Copy
Наверх